Крапивница после лекарств

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, перед ЭКО мне назначили лечение Юнидокс 1т/2р в день-10дней, Метронидазол 1т/3р в день-7дней, Флюконазол 1т на третий и десятый день лечения. После этого курса примерно через 5 дней у меня высыпала крапивница по всему телу, дерматолог назначил диету, супрастин внутримышечно 10дн, кальций глюконат внутривенно 10дней, полисорб, лоротадин. Здавала кровь клинически и биохимию сказали всё хорошо. В середине лечения стало хуже алерголог сменила таблетки на Левоцетиризин, добавили уколы Дексаметазон крапивница сразу пошла на спад и совсем исчезла. После окончания лечения через неделю высыпания снова появились, появляются в основном вечером, сильного зуда нет после приёма Левоцетиризина исчезают через час. Помогите пожалуйста вылечиться мне через два месяца на ЭКО. СПАСИБО.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 июля 2018 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-30 20:29
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Гипоаллергенная диета, никсар, сорбекс, панзинорм, био гая.
Оксана 2018-08-03 18:05
Здравствуйте. Назначили мне Натриосульфат пить 10дн, фильтрум сти, Супрастинекс. Крапивница стала появляться только на определённые продукты арбуз, чёрный виноград, острое (соевый соус). Скажите пожалуйста сколько по времени мне нужно принимать препараты которые вы мне назначили? И сколько соблюдать гиполергенную диету? До этого соблюдала две недели.
Оксана 2018-08-03 18:47
Оксана 2018-08-03 18:49
Оксана 2018-08-03 18:56
Ещё хочу спросить при подготовке к ЭКО назначили так же св Лангидазол 1раз в три дня в прямую кишку, св Ихтиоловые 1раз в два дня в прямую кишку, тампоны с Димексидом+мазь Вишневского. Из за крапивницы боюсь начинать данное лечение, подскажите можно ли лечиться при крапивницы?
Общий анализ крови не полный, нет формулы. Принимайте эти препараты на фоне антигистаминного и сорбента