Анализ на аллергию

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, хочу спросить вот о чем, ребенок пьет ежедневно из-за аллергии цетиризин с мая по октябрь, можно ли при приеме антигистаминов сдавать кровь на аллергены, нужно сдать кровь на амброзию и на перо попугая, спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 августа 2018 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-30 10:25
Прием АГ препаратов не влияет на сдачу анализа с вены кровь. Нельзя так длительно применять АГ препараты. Какие симптомы у ребёнка?
Надежда 2018-08-30 11:55
Хочу поправиться, пьем цетиризин по сентябрь, т. е. до октября.
Надежда 2018-08-30 12:03
Добрый день, спасибо Вам за ответ. Нам 10 лет, у нас диагноз бронхиальная астма, который поставили 5 лет назад. По назначению аллерголога пьем круглогодично монтелукаст 5 мг и на летний период цетиризин, с июня по сентябрь, я ошиблась со сроками, извиняюсь. В этом году с середины июня не стали принимать монтелукаст (сделали перерыв 2 месяца) и сейчас у ребенка сильный аллергический ринит начался, чешутся глаза. Поэтому вновь стали принимать монтелукаст ежедневно и спрей в нос кромогексал.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-31 17:45
Кроме цетиризина, кромогексала, добавьте опатанол глазные капли
Надежда 2018-08-31 23:32
Спасибо, попробуем.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-04 14:04
Пожалуйста, здоровья Вам.