Подозрение на красную волчанку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже на протяжении двух лет у меня такие симптомы головокружения, слабость ноги шатает, голова болит, носоглотка внутри как отечная на небе сыпь мелкая под цвет слизистой. Слюные железы род языком припухщие. На ногах иногда сыпь появляется несколько точек как укусы комаров и чешется. Иногда в жар кидает, дрожь в теле. Последнее время полегче но иногда бывает как приступы. И во рту не проходит. Обследовалась очень много, нипто ничего на находит. Неврологические симптомы. Еще лимфоузлы за ушами тоже болели и немного больше стали. А во рта тоже на понятно что еще иногда жжение в ногах. Может ли это быть красная волчанка?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 августа 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-08-08 21:06
Здравствуйте.
Системная красная волчанка - серьёзное заболевание.
Для постановки диагноза, требуется ВИДЕТЬ пациента, ВИДЕТЬ характер высыпаний, видеть и оценить его анализы. При необходимости, проводятся дополнительные специфические обследования.
ЗАОЧНО - такие диагнозы не ставятся.
Обращайтесь на ОЧНУЮ консультацию и обследование к ревматологу. Лучше по месту жительства.
Всего доброго.
Елена 2017-08-08 21:15
Такие пятнышки на ногах появляются. Алт. Рев опросы сдавала в норме были. Все анализы в норме имунограмма была Фагоцитарный резоны снижен немного. Что еще сдать можно? Инфекции все проверяли.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-08-09 10:20
Да. В Вашем случае, как крайний вариант, осмотр специалиста
и биопсия кожного лоскута.