Странные шрамы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
На коже после применения 1 свечи корилип (состав: 0,025 г кокарбоксилазы гидрохлорида, 0,002 г рибофлавина и 0,012 г липоевой кислоты) появились какие то уплотнения, выглядят как шрамы (1-3мм) . Вообще странный эффект от 1 свечи- у меня обычно сухие волосы, а после свечки их не узнать, мягкие гладкие, будто отполировали чем то. Я это к тому, что свечка явно как то подействовала на организм. Но почему так кожа " зашрамировалась" на ровном месте, там не было никаких ран, порезов. У меня дисплазия соединительной ткани, быть может это как то связано. Также склонность к образованию рубцов. 1) Как вы считаете, в чем причина их появления? 2) На всех руках пару месяцев назад появилось очень много красных кровяных точек (не гемангиомы). Это нормально?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2017 года

16 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-06 09:56
Здравствуйте Ольга!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Ольга 2017-08-06 12:19
Ольга 2017-08-06 12:22
Правая рука (красные точки)
Ольга 2017-08-06 12:23
Правая кисть
ольга 2017-08-07 08:06
Извините, отправила фотографии неверного размера.
ольга 2017-08-07 08:08
ольга 2017-08-07 08:09
.
ольга 2017-08-07 16:24
Левое колено
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-08 13:10
Здравствуйте!
Укажите какое у Вас заболевание?
Дисплазия соединительной ткани?
Когда поставлен диагноз? Кем? Какое лечение получаете?
Красные точки- вишневые ангиома - доброкачественные сосудистые образования. Не страшно.
Белые пятна - возможно поствоспалительная гипопигментация.
Эльвира Нурисламова 2022-01-24 17:24
Здравствуйте. Что у вас сейчас с кожей? Бесспокоят теже проблемы с кожей (шрамируется) и артралгии.
ольга 2017-08-08 13:39
Здравствуйте! Диагноз дисплазия соединительной ткани поставлен ревматологом. Обратилась я к нему в связи с болями в запястьях, стопах, пальцах, коленях, локтях, спине (в мае 2017). Некоторые пальцы деформировались. Ревматолог это подтверждает, но "своих" заболеваний не видит (причем несколько ревматологов). Я уже не знаю, что делать. Свечи я решила использовать с целью улучшения общего состояния. Шрамы действительно появились (или я заметила.) после них, но сейчас появляются новые и в основном в местах болезненных суставов (колени, кисти, локти). Все чаще кажется что это проявления какого нибудь вида склеродермии. Это не белые пятна, может быт на фото плохо видно, но это именно рубцы, шрамы, "выпуклые". У меня на теле есть шрамы после порезов, вот они идентичны этим.
ольга 2017-08-08 13:42
Перед тем как они появляются присутствует легкое жжение в коже, будто она собирается уплотнится =).
ольга 2017-08-08 13:58
Лечения от дисплазии соединительной ткани нет, как мне обьяснил ревматолог.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-11 01:08
Ольга!
Системные заболевания соединительной ткани - исключенны?
По фото, может быть - один из видов атрофии, или атрофодермии кожи.
Идеально - смотреть, очно, под лупой /дерматоскопом, иногда приходится делать биопсию с гистологическим исследованием.
Ольга 2017-08-11 02:47
Большое спасибо, я сама чувствую как рука отрофируется, наверно поэтому происходят изменения с кожей. Системные заболевания ревматологи не видят, но меня это совсем не убеждает в их отсутствии. Попробую обратится очно к дерматологу. Скажите, а при системных заболеваниях бывает такая картина со стороны кожи? Могут ли проблемы ЖКТ так влиять на кожу? (например, при плохом усвоении полезных веществ)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-15 15:38
Да, возможно.
Нет.