Проблемы со здоровьем при приёме Джес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,3 месяца назад начала принимать ОК Джес. Прописал генеколог, у меня повышен тестостерон в 2 раза. Перед тем как начать принимать таблетки сдала все анализы. Общий анализ крови, биохимию, на гормоны щетовидной железы, работу надпочечников и на печень. Анализ мочи и тд. Делала даже ЭКГ, все было в норме. И за 3 месяца приёма таблеток никаких побочек я не замечала, за исключением прыщей, которые вы лазили по нескольку штук в неделю. С начала приёма 4-й упоковки начался целый ряд проблем! На голене, руках и животе появились мелкие коричневые точки, чешутся. Болит голова несколько дней подряд, болят ноги, прыщи увеличились в размерах и добавилась нервозность, без особых причин начинается истерика. Кроме того, у меня появились небольшие звёздочки на лице и на голене ног, раньше они были, но не в таких количествах и не таких размеров. Увидев высыпания сходила к дерматологу. Дерматолог сказала, что это не её профиль, сказав, что это ломкость сосудов и отправила к хирургу. Хирург меня сможет принять не раньше чем через неделю! Что делать, я не знаю. Бросить пить ОК, не допив упаковку до конца грозит кровотечением, а, если пить дальше, то не известно чего ещё может добавиться за 3 недели до последних таблеток. Помогите мне пожалуйста. Последнюю неделю живу в панике и не понимании что делать. Терапевт осмотрев мои ноги, сказала, что там вообще ничего не видит. И действительно, эти точки видны лишь при хорошем освещении и под лупой) никаких лопнувших красных, синих пятен нет.
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 марта 2019 года

2 ответа

Здравствуйте. Скорее всего это побочные явления гормонов! Я ни чем не смогу помочь. Необходима консультация гинеколога.
Платная консультация
Екатерина 2019-03-12 22:47
Спасибо за ответ, Александр Владимирович. У гинеколога я была сегодня. Развели руками и сказали, раз так плохо с сосудами отмените препарат.