При приеме Джес. Начались проблемы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Щитовидка. Прием 0,5 с 1994 года и коррекция дозы. Сдача анализов. Варикозная недостаточность.
Здравствуйте, рада Вас приветствовать. Прием Джес стал вызывать у меня дискомфорт. Вопрос в следующем - за 4 дня до окончания активных таблеток отекают ноги ужасно и сама прибываю в весе. Ночью потею сильно в этот период и все. В течении месяца все хорошо. Но ноги стали побаливать. Варикозное расширение вен наследственное, но не беспокоило никогда. Видимо от КОК надо отказываться. Не вижу проявление климакса. При приеме КОК чувствую себя хорошо. Голова чуть болит перед началом неактивных таблеток, мигрени не чувствую. Может вообще прекратить пить Джес и понаблюдать как организм без них живет. А то яичники отдыхают и я не вижу идет полноценно менструация или это уже начала пред менопаузы. Что посоветуете предпринять в данном случае. Приняла Джес четыре таблетки и допью. А дальше? Думаю прием КОКов надо прекращать. А что пить?
Теги: потею ночью
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-06 12:33
Здравствуйте. А с какой целью вы принимаете ок?
Оксана 2018-02-06 13:37
Рада приветствовать! С целью предохранения и регулярности цикла
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-07 23:20
В таком случае лучше отказаться от приема ОК. А вам могу порекомендовать постановку спирали Мирена.