Приём Хлое

Спрашивает: Ирина Зайце
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пол года назад врач назначил пить Хлое, диагноз был мультифолликулярные яичники, были боли при месячных, так же росли волосы на лице, груди, выпадение волос на голове. Спустя полгода приема Хлое, стали болеть ноги ужасно, появились сосудистые звездочки, проблемы с волосами все так же остались. Гинеколог отправил меня к флебологу, выяснилось что есть проблемы с варикозом. Но при этом флеболог уверяет, что гормоны никак не влияют на варикоз и мои боли в ногах. Гинеколог решила меня перевести на другие гормоны- Чарозетта. Нужно ли переходить? И можно ли сделать перерыв сейчас, посмореть на состояние ног без приема гормонов?
И можно ли с моим диагнозом переодически не пить гормоны и давать отдых организму?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-27 10:10
Добрый день.
Да, конечно можно не пить, если вас не смущают волосы на лице и болезненные месячные.
Можно и перейти на другие ОК, если флеболог не видит противопоказаний к их приему.