Нет месячных при приеме ок
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, из-за чуть низкого эстрадиола, из-за очень низкого гспг и прогестерона гинеколог поставила под вопросо мфя, ановуляция. В анамнезе аит, гипотериоз, акне средней степени более 6 лет. Назначили эутирокс 75 мг и Джес на 3 мес, после узи, без прекращения приема, пока не сделаю узи. Начинаю принимать третью пачку и месячных нет, прыщи так и появляются, стали даже на груди. Только подкожники не появляются. В начале приема была слабость, тошнота, головная боль, сонливость. Через 2 недели все прошло.
1. Почему нет месячных? Это нормально?
2. Препарат не подходит?
3. Пропивать, делать узи и тогда решать менять ли ОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

9 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-16 20:08
Добрый день.
1. Да, это нормально.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла, это не патология.
2. Нет. Это не говорит о том что он не подходит.
3. Да.