Нет месячных при приеме ок

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, из-за чуть низкого эстрадиола, из-за очень низкого гспг и прогестерона гинеколог поставила под вопросо мфя, ановуляция. В анамнезе аит, гипотериоз, акне средней степени более 6 лет. Назначили эутирокс 75 мг и Джес на 3 мес, после узи, без прекращения приема, пока не сделаю узи. Начинаю принимать третью пачку и месячных нет, прыщи так и появляются, стали даже на груди. Только подкожники не появляются. В начале приема была слабость, тошнота, головная боль, сонливость. Через 2 недели все прошло.
1. Почему нет месячных? Это нормально?
2. Препарат не подходит?
3. Пропивать, делать узи и тогда решать менять ли ОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-16 20:08
Добрый день.
1. Да, это нормально.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла, это не патология.
2. Нет. Это не говорит о том что он не подходит.
3. Да.
Платная консультация
Елена 2020-12-16 21:25
Благодарю!
Елена 2020-12-18 17:24
Ещё раз здравствуйте, извините за назойливость, на 3 -ей белой табл начались месячные и вот второй день идут достаточно обильные и болезненные месячные. До приёма Джес были такие же, на первых двух пачках месячные были скудные, безболезненные. Можно уточнить, это норма или что-то не так?! Лучше сделать УЗИ?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-19 13:46
Если месячные не обильнее чем обычно, то это нормально.
Платная консультация
Елена 2020-12-21 09:44
Спасибо! А если ноги и лицо отекают, это временный побочный?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-21 15:36
Да, это побочный эффект.
Он временный
Платная консультация
Елена 2020-12-25 21:42
А боли в ногах и появление звёздочек, это первый звоночек к варикозу? Теперь при любых ок такое будет или только тна на 3-ем месяце джеса?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-25 22:28
Маловероятно что это от приема джес.
Сложно сказать как будет.