Кровотечение при приёме КОК

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, цистит
Здравствуйте. 22 года. Беременностей небыло, с первой менструации (13-14 лет) они не регулярны. Могут не быть месяц, два, даже 3 бывало. Результаты узи приложила. Сами выделения во время месячных очень обильные, до использования тампонов (пока была девственницей) прокладка кончалась моментально при первом излиянии крови так сказать. Протечки постоянно, боли в первые дни. Грудь болит и набухает за 14-10 дней до месячных, больше соски, дотронуться больно. Года 2 назад гинеколог советовала пить Ярину, я побоялась. Так же беспокоит оволосение на животе и подбородке, раньше не наблюдалось, прыщи на спине (пришли с первыми месячными)

На очередном визите к гинекологу прописали кок Джес, Ярина на выбор. Остановилась на Джес т. к меньше доза гормона.

Месячные начались на 52 день цикла, ночью в понедельник. А во вторник утром я приняла свою первую таблетку Джес. Сейчас 12 день приема. Выделения не заканчивается. В какой то момент начинаются коричневые, почти прекращаются, а утром например, я занялась спортом и они пошли обильнее и красные. Обычно месячные идут 6 дней.

Уже не знаю что делать, знаю что привыкание до 3 месяцев. Возможно ли что Джес для меня слабоваты? Как тогда перейти на Ярину? Как остановить это кровотечение, хочется жить половой жизнью, а не мучится 3 месяца с постоянными выделениями, на носу свадьба, отпуск…

Так же одновременно с Джес начала приём Нексиум по рецепту гастроэнтеролога. Может ли быть связанно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-22 08:16
Здравствуйте! Да, можете перейти на ярину
Платная консультация
Мира 2022-04-22 08:41
А как это сделать? Прямо сейчас или допили пачку Джес? Не будет ли при переходе такой же ситуации с кровотечением? Если я продолжу пить Джес, возможно что эти побочки пройдут со второй пачкой?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-22 09:52
Возможно пройдут. По инструкции