Выбор оральных контрацептивов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
В связи с нерегулярными месячными обратилась к гинекологу. После осмотра и узи назначали ока ДЖЕС, (без анализа на гормоны).
Заканчиваю принимать первую пачку: весь месяц мажется (не сильно, но все же каждый день), болит грудь, иногда низ живота, целый месяц все симптомы ПМС. Обратиться к своему гинекологу не могу, так как нахожусь в командировке в другой стране, а надо по срокам начинать вторую пачку. Прочитала в инете, что такое возможно, идет привыкание организма, а также что это может указывать не низкую дозу гормонов в препарате и рекомендуют перейти на Ярину. Я в растерянности: попробовать еще пачку ДЖЕС, может это просто период адаптации был, но целый месяц терпеть дискомфорт тоже не хочеться. Или же перейти на Ярину - но опять может быть побочка и все таки доза больше, может она лишняя будет. Прошу помощи!
Рост - 165, вес 67. обильные месячные и болезненные, возраст 26, детей нет, первые ОК
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 16:24
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Но это не весь месяц и не куча побочек еще. Вы можете перейти на Ярину. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова