Приём гормональных таблеток

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пол года не было месячных, назначили Дюфастон, не вызвали их, потом фемостон, не успела допить пачку, пошли они. Далее врач назначила все время пить Джес, первые две недели страшные головокружения, рвота, без помощи не могла встать с кровати и далее на протяжении трёх месяцев приёма нескончаемые обильные месячные. Сказала перейти на ярину или клайру, я выбрала ярину. Чувствую себя отлично, кожа очистилась, никаких плохих ощущений, набора веса нет, что не мало важно для девушки, но. Пью четыре месяца и три месяца, когда ещё в пачке остаётся две или три таблетки начинаются месячные, сейчас на четвёртой пачке осталось четыре таблетки и с ужасом жду что будет. Подскажите, значит не подходит мне ярина? На что лучше перейти тогда, может на клайру? Я так не хочу уходить от ярины, полностью устраивает меня, но кроме ранних месячных конечно, да и боюсь последствий новых таблеток, что будет как с Джесом. Помогите советом, пожалуйста, голова уже кругом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-20 15:19
Добрый день, Виктория.

Рекомендовал бы вам все таки еще немного подождать в первые 3-6 месяцев возможны такие побочные эффекты.
Платная консультация
Виктория 2017-07-20 15:44
Тогда подожду ещё, буду надеяться, что нормализуется. Спасибо огромное за ответ!