Проблемы ЩЖ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
ЗдравствуйтеДобрый день. Помогите пожалуйста расчитать дозу л-тироксина для меня. В данное время у нас в городке нет индокринолога. У меня полезли волосы прям клочками и 3 месяца пропал цикл, в гинекологии все в норме. Сдала на гормоны антитела повышены до 179, Т3-4.5. Т4-11.66
ТТГ-1.27.
Помогите пожалуйста.
Мне 24 года.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-19 12:59
Здравствуйте, Дарья.
Уточните, пожалуйста, почему Вы решили, что Вам нужен Л-тироксин? Вы принимаете этот препарат сейчас?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2019-12-19 13:04
Нет, я его не принемал, так как у нас нет эндокринолога, посоветовали его, но прежде чем пить решила проконсультироваться хотябы онлайн.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-19 13:05
По результатам анализов у Вас нет необходимости в приёме Л-тироксина или другого гормонального препарата. Держитесь подальше от таких "советчиков".
Дарья 2019-12-19 13:07
А что насчёт выпадения волос и цикла?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-19 13:11
Выпадение волос – компетенция дерматолога (трихолога), нарушение регулярности менструального цикла – компетенция гинеколога. С щитовидной железой Ваши симптомы не связаны.