Гипотиреоз и выпадение волос

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Три месяца пью л тироксин по причине гипотиреоза. Изначально было ттг0,6 т4-8, был прописан йодомарин. Через месяц уже ттг - 30, т4-5, назначили л тироксин75 (рост162, вес-55) Сейчас же прошло 2 мес терапии л тироксином, анализы пришли в норму ттг-2,3, т4-12. Но ужасно начали выпадать волосы. Вопрос: 1) Может ли это быть последствие того гормонального фона который был до лечения, 2 мес назад? 2) Препарат продолжать принимать? 3) Носит ли выпадение в этом случае временный и обратимый характер если продолжать пить препарат?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-20 23:48
Здравствуйте, Лиля.
  1. Крайне маловероятно, то лучше задать этот вопрос профильному специалисту -- трихологу.
  2. Да, конечно же.
  3. Сложно судить. Гипотиреоз может быть далеко не единственной причиной выпадения волос в Вашем случае. Рациональнее всё же проконсультироваться у трихолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.