Помогите прошу срочно, лезут сильно волосы на голове

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аит, гипотиреоз, гастрит.
Здравствуйте, у меня аит, гипотиреоз. С 2017 года. Стильно лезут, истончаються волосы на голове. Я уже не знаю,. что делать. Применяла разные дозировки на протяжении этого времени и 100. и 75, и через день 75-50, и потом 25. снизила, потому чтоо испугалась, от Эутирокса стали лезть волосы на голове.! сейчас Ттг - 75, Гемоглобин - 118. Тирихолог говорил пропить Препарат железа ровно месяц для волос. Еще я пью сейчас витамины Компливит, Витамины Д. Но лезут очень сильно.! Что мне делать.? Продолжать принимать Эутирокс.? Помогите прошу. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-12 22:26
Здравствуйте, Анжела.

Выпадение волос связано не с приёмом Эутирокса, а с Вашим самовольным снижением его дозировки. Такой огромный уровень ТТГ говорит о том, что гормонов щитовидной железы Вам критически не хватает. С завтрашнего дня переходите на приём Эутирокса в дозировке 50 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.

По поводу выпадения волос – дополнительная консультация трихолога, если прошлая была уже давно.

С уважением, Надежда Сергеевна.
анжела 2021-11-16 15:48
А нужно принимать витамины, препараты желЕза.? трихологи платные. Средств. А 50 мне было мало раньше.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-16 16:43
Анжела, все эти вопросы нужно задавать трихологу, не эндокринологу.

Дозировку Эутирокса я Вам указала на первое время, до очного визита к врачу.