ТТГ низки при зобе щитовидной железе

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня большой зоб щитовидки (примерно 3см), каждые пол года сдаю гормоны, прошу Вас высказать свое мнение. ТТГ, снижается:
ТТГ 0,115 (мЕд/л 0,4-4,0)
Т4 10.48 (пмоль/л 9,00-19,05
Т3 2,23 (нмоль/л 0,98-2,33
АТ-ТПО <3 (Ед/мл <5.6)

Была у пяти эндокринологов и онкологов, одни говорят удалять, другие наблюдать. Но пошли сильные отеки ног, выпадение волос, усталость с утра.
Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-16 13:13
Здравствуйте.
Лиля, Вы уже задавали мне аналогичный вопрос полгода назад, и я детально расписывала Вам, что именно нужно делать: /news/ttg_nizkiy/2018-10-22-485378 Вижу, что лечение за это время Вы так и не начали, к сожалению.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лиля 2019-05-16 13:28
Да верно, после Вашей рекомендации я была у эндокринолога и онколога но они ничего не назначили, один сказал наблюдать, другой удалять. Мое состояние ухудшается, прибавка в весе при правильном питании, выпадение волос, усталость и самое главное сильные отеки ног. Прошу Вас назначить дозировку препарата. Заранее благодарна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-16 13:40
Лилия, такие назначения не делаются заочно, сайт для этого не предназначен. Для назначения конкретного препарата и его дозировки обратитесь к врачу в очной форме.
Лиля 2019-05-16 13:53
Спасибо большое, может препараты порекомендуете)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-16 13:54
Лилия, настоятельно прошу меня услышать: все назначения такого рода врач делает в очной форме. Исключения для Вас не будет. Всего доброго.