Выпадают волосы на голове, а на теле растут сильнее

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Во вре­мя кормления детей грудью выпадали сильно волосы. Кормить пе­рестала 2 месяца наз­ад - выпадать не пер­естали, гормоны сдала вроде все в норме- только пролактин по­вышен (600), и на узи щитопилки неболь­шие участки воспален­ия. Эндокринолог ска­зала начать пить усп­окоительные травки (я очень эмоциональна­я, и маленькие дети) и Джес+, так как волосы на теле начали сильно расти, а на голове наоборот ост­алось 3 волосинки! Посоветуйте что делат­ь? Почитала что от этих противозачаточных могут сыпаться вол­осы на голове, а у меня их итак нет почт­и! Мне 33года
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-05 00:39
Здравствуйте, Светлана.
Если, как Вы пишете, уровень всех гормонов у Вас совершенно нормален, то причина нарушения роста волос лежит вне сферы эндокринологии. Пролактин к росту волос не имеет никакого отношения. Вам необходимо решать вопрос вместе с грамотным дерматологом / косметологом и трихологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.