Выпадение волос при замешенном гипотериозе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, У меня сильно выпадают волосы, обычно в межсезонье, но уже год сильны, без остановки (в декабре был ковид в лёгкой форме) У меня замещенный гипотериоз (или аутоиммунный тиреоидит) каждый врач говорил по разному. Был ттг 22, 12 лет пью таблетки, сейчас в норме, менее 2. Была неоднократно у трихолога, причину не нашел. При замешенном гипотериозе выпадение волос это норма?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-17 15:13
Здравствуйте, Юлия.
Если уровень ТТГ сейчас, как Вы пишете, "в норме, менее 2", то нет, не может. Нужно продолжать искать другую причину вместе с трихологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.