Щитовидная железа, выпадение волос

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я пью л-тироксин 25. Но у меня в горле какой-то дискомфорт и очень сильно лезут волосы, выпадают прям с луковичками. Может мне стоит повысить дозу л-тироксина или попить какие нибудь витамины? Помогите пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-05 12:26
Здравствуйте, Екатерина.
  1. "Может мне стоит повысить дозу л-тироксина" – такой необходимости нет, по результатам анализов текущая дозировка препарата Вам подходит.
  2. "или попить какие нибудь витамины? " – по вопросу приёма витаминных препаратов Вы можете проконсультироваться у нутрициолога сайта. К компетенции эндокринолога этот вопрос не относится.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.