Проблемы с зачатием

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пол года назад приняли решение завести второго ребенка, старшему сыну 6, была у гинеколога с полным обследованием - кольпоскопия, мазки, узи, доктор дала добро, из патологий выделила незначительную эрозию, которую разрешила прижечь после родов. На протяжении всего этого времени не предохранялись, но беременность не наступает, цикл регулярный 25-28 дней, хронических заболеваний не было. Перед первой беременностью принимала линдинет 20, зачатие произошло в первый же цикл после отмены, последние три года не принимала ничего. Есть ли повод для беспокойства? Может стоит все таки избавиться от эрозии? И когда после радиоволновой терапии можно возобновить попытки зачать!?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 18:07
Здравствуйте. Эрозия не влияет на зачатие, не нужно ничего прижигать. А пара считается имеющей проблемы с зачатием через 1 год регулярных попыток. Удачи Вам, не переживайте.