Подскажите что делать при таких симптомах?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня симптомы как при 1й беременности, но сейчас я пью Джес. Тест пока отрицательный. Да он и не сразу показывает у меня. Боюсь пить дальше таблетки, но и боюсь отказываться от них, мало ли могу навредить. Менструация была 19.07. В первы раз получилось именно так же, поэтому боюсь. Что делать в такой ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-31 13:52
Здравствуйте. А какой день цикла сейчас? На какой день был па? Препараты принимали регулярно?
Ольга 2017-07-31 14:02
ПА у нас с мужем регулярный, препарат пью с 24числа, принимаю регулярно. Но в последние дни тошнота, рвота, реакция на запахи, тянет низ живота, частые мочеиспускание. Мы с мужем готовились заранее к ребенку. Помимо джес, я пила фолиевую к-ту, т. к хотела увеличить шанс на зачатие двойни.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-31 14:04
Какой цикл по счету принимаете Джес?
Ольга 2017-07-31 14:06
Первый цикл.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-31 14:17
Учитывая, что у вас были месячные и при отрицательном тесте вероятность беременности низкая. А данные симптомы могут быть вызваны реакцией на препарат. Но если у вас есть сомнения сдайте кровь на хгч - результат 100%.
ольга 2017-07-31 14:29
Первая беременность наступила как раз при таких же обстоятельствах, только я не применяла КО. А разве при приеме КО, тест хгч не может дать ложно положительный ответ?и если вдруг я буду в положении, но при этом до этого применяла КО, могу ли я навредить плоду?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-31 21:36
Концентрация хгч не зависит от приёма препаратов. Вероятность вреда минимальная, если во время остановить приём. Сдавайте хгч.