Межменструальные выделения

Спрашивает: Anastasia
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, меня интересует вопрос -беременна ли я?
Последние месячные 27 апр-1 мая шли (при этом я пила гормональные таблетки Новинет) . Пила Новинет потому что лежала неделю в апреле в больнице с кистой яичника, операции не было, сказали пить гормоны эти с ПЕРВОГО дня цикла.
На 6 день цикла была на УЗИ, киста маленькая стала 13 мм диаметром.
10 мая и 11 мая у меня был незащищённый половой акт.
При этом всем у меня с 2 мая где то идут межменструальные выделения небольшым кровянистые.
Читала, что контрацепция снижается из за этих кров. Выделений.
Помогите, пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 16:00
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. На эффективность при регулярном приеме это не влияет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Anastasia 2018-05-15 16:06
Вы говорите на эффективность не влияет, получается контрацептивные свойства препарата Новинет сохраняются не смотря на кровянистые выделения
Получается зачатия как такового не могло случиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 16:06
Если принимали регулярно и без пропусков - нет