Проблемы с недостатком веса

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Стоит болезнь велебранта под вопросом, и тромбацитопатия в анамнизе
Здравствуйте, Мне 23 года вешу 46 кг рост 167см. Страдаю не достатком веса и не знаю как с этим бороться. Всегда мой вес был в раёне 50 кг до того как забеременела. Был сильный таксикоз скинула до 45 кг. После родов осталась примерно 48-49 кг и потихоньку начала скидывать еще. Старалась сама себе подобрать питания, пила гейнер для спортсменов, вроде набирала 2кг потом худела обратно. Особенно на нервной почве. Молейший стресс переживания за ребенка или проблемы с мужем я сразу минус 2 кг. Набрать практически не реально обратно. Уже изматала себя не знаю что делать. Как подобрать питания что кушать. Может есть какие еще варианты что бы набрать хотябы килограмм 5. Одни кости торчат, стала быстро уставать а у меня ребенку 3 года ему нужно внимание, а уменя просто иногда нет сил. Чувствую упадок. Аппетит нормальный кушать хочется но куда все девается не понятно. Постоянно мучают головные боли. Ходила проверяла щитовитку ничего не нашли, анализы тоже сказали все хорошие и даже гемоглабин в норме. Помогите не знаю куда обращаться!
Категория: Диетолог

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-10-04 20:02
Добрый день Диана,
Вам надо прежде всего начать пить воду с добавлением 2 ломтиков лимона и веточки мяты в течении дня маленькими глотками 1.5-2 литра, пропить хорошие пробиотики и мультивитамины но очень хорошего качества, затем можно добавить арахисовую пасту которую можно сделать самим взявши орехи, изюм, курагу, перемолоть и намазывать на хлеб желательно цельнозерновой, и надо белковый коктейль но тоже найти очень хорошего качества и использовать как добавку к пище. И побольше зелени, овощей, фруктов.
Здоровья вам.