Вес после родов стоит на месте

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, что мне делать? Изначально у меня был избыточный вес: 84кг при росте 160, благодаря диетам, тренировкам мне удалось скинуть до 55 кг(вес уходил хорошо), держался около трех лет, пока я не забеременела, за беременность я набрала 45 кг! Были свечи "утрожестан" на протяжении 8 месяцев, ушла рожать в весе 97, скинула в род. Доме 10 кг а потом снова их набрала, были попытки скинуть вес не раз, но вес стоит на месте, причем ни грамма не скидываю за пару то дней, повторила на данный момент попытку т. к после родов прошло год и два мес. Но вес снова стоит, считаю абсолютно всё и калориии и жиры и углеводы, тренируюсь на степпере, знаю как худеть правильно но не получается ничего! Эндокринологов у нас на районе нет, даже в ближайших клиниках, не знаю куда бежать чтоб мне помогли с этой проблемой: (Так же я сдавала анализы на "ТТГ, Пролактин, Инсулин, Кортизол, глюкоза крови и гликированный гемоглобин результаты пришли хорошие, всё в норме, но вес почему-то стоит, первый раз сталкиваюсь с такой проблемой и не понимаю почему так происходит, ем не более 1000ккал, иногда меньше, все отварное, без масла, без соли
Категория: Диетолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-03-04 18:07
Добрый день.

ошибка - 1000ккал, отсутствие жиров.
В этих условиях снижается активность метаболических процессов, организм находится в стрессе.

в остальном - нужно искать, что не так. Возможно добавлять препараты.