Проблемы после операции

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. У меня год назад была операция, убрали матку и трубы, яичники оставили. Была миома и сильно кровила. Анализы хорошие. На шейке матки несколько кист небольших размеров, второй месяц после полового акта идет мазня, чуть чуть. Делала кольпоскопию, все хорошо. Врач говорит, вижу сосудик, он кровит после полов. Акта. Но придигать не надо, еще больше оголим, ее слова. Что мне делать? Так тоже оставлять нельзя. Или я не права? Объясните пожалуйста, что это за сосудик и чем это грозит? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2020 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-25 08:31
Здравствуйте. При всем уважении, об этом можно судить только после очного осмотра и кольпоскопии. Если есть снимок - присылайте. Также не лишней для понимания должна быть цитология. Тогда можно понять, что это и можно ли прижигать или, например, если не стоит, то заживлять свечами
Платная консультация
Светлана 2020-06-25 08:39
Спасибо за ответ. Посылаю кольпоскопию. Скажите пожалуйста, такое встречалось в вашей практике?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-25 08:42
Это не фото шейки, а ее зарисовка. Лучше было бы фото. Но как я понимаю, тут описан типичный сосуд на гипертрофии шейки. Истончена слизистая. Это частое явление после таких операций. Оптимально - свечи с коллагеном (Ревитакса, Цикатридина 10 дней), чередовать со свечами типа Гинофлор (5 дней).
Платная консультация
Светлана 2020-06-25 08:50
Спасибо Вам огромное! К сожалению у нас не делают снимки, только так. Для своего успокоения, я сдала анализ на цитологию, но еще не готов. Со слов врача, такой сосуд не прижигаем, лечим противоспалительными препаратами, но ничего не выписала.
Самый главный и важный для меня вопрос, это может перейти в онко?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-25 08:56
Не думаю. Напишите по цитологии
Платная консультация
Светлана 2020-06-25 08:58
Спасибо. Как будет готово, напишу. Всего вам хорошего.
Светлана 2020-07-07 12:08
Здравствуйте. Хочу вернуться к моей проблеме. Готова моя цитология. Посмотрите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-07 12:13
Здравствуйте. Цитология в норме и это прекрасно:)
Платная консультация
Светлана 2020-07-07 12:38
Спасибо. Теперь мучает вопрос, может ли быть плохая жидкостная цитология, она еще не готова?
И можно ли пролечиться теми лекарствами, которые вы мне посоветовали или нет необходимости? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-07 12:39
Светлана, если эта в норме, то не ждите плохого. Свечи можно
Платная консультация
Светлана 2020-07-07 13:00
Спасибо Вам большое. Вся жизнь перед глазами пронеслась. Всего Вам хорошего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-07 13:01
Пожалуйста, здоровья Вам. Берегите себя!