Проблемный подросток

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у мальчика 14 лет расстройства психики, постоянные ссоры с матерью из-за того что он не хочет делать домашнее задание, после ссор чего наносит себе увечья, царапает руки в кровь, шею. Суицидальные наклонности. Во время ссоры угрожает покончить с собой. Абсолютное не уважение к взрослым. Подскажите что делать или куда обратиться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 ноября 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-03 13:40
Здравствуйте, Михаил! В данном случае необходима консультация психиатра-психотерапевта, следует разбираться в первопричинах подобного поведения и решать проблему путем проработки внутренних конфликтов, налаживанием внутрисемейных взаимоотношений.