Эпилепсия + психическое расстройство,

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: эпилепсия, психическое расстройство,
Здравствуйте,
Когда я родился (1987 год) после 9 месяцев получил травму на голову потом выяснилось на компьютерной томографии у меня арахноідальна киста левой височной доли (болею эпилепсией с девяти месяцев). Моя семья дед с бабой постоянно любили ссориться, папа придет с работы пьяный или совсем пьяный мама ему начинает мораль читать дед с бабой присоединялись не раз ссора доходила до драки в течение моей жизни старший брат (мне было 10 лет, брату 20 лет) тоже начинал на мне вымещать свои нервы и шнуром, ремнем, палкой, руками или ногами, резкой когда кто-то из старших был дома еще успевали защититься за меня. Через эпилепсией мне много что запрещали делать, ходить куда-то тоже запрещалось (ради безопасности). Я в школе вырос сам один меня старались обходить десятой дорогой (через приступы эпилепсии). В 10 лет похоронил бабушку, в 11 лет похоронил дедушку,
в 12 лет похоронил брата, в 22 года похоронил папу из его семьи тоже четверо человек умерло.
ЛЕЧИЛСЯ ПО БОЛЬНИЦАМ В ОДНОЙ ПРИНИМАЛ ФИНЛЕПСИН ВО ВТОРОЙ ЄНКОРАТ И ДИФЕНИН + МАГНЕЗИЯ И ВИТАМИНЫ В АМПУЛАХ. ОЧЕНЬ ПОДХОДИТ МНЕ КАРБАМАЗЕПИН
Я сейчас болею эпилепсией и смирился с этим но меня мучают еще 13 проблем
Не важно как вылечить эпилепсию а как преодолеть эти 13 проблем
1 - Медлительность мышления.
2 - Трудности сосредоточения, концентрации внимания;
3 - Трудности принятия решений;
4 - Преобладание мрачных, негативных мыслей о себе, о своей жизни, о мире в целом;
5 - Тоска, страдание, угнетенное, подавленное настроение, отчаяние;
6 - Тревога, чувство внутреннего напряжения, ожидание беды;
7 - Раздражительность;
8 - Чувство вины, частые самообвинения;
9 - Недовольство собой, снижение уверенности в себе, снижение самооценки;
10 - Снижение или утрата способности переживать удовольствие от ранее приятных занятий;
11 - Снижение интереса к окружающему миру;
12 - Ненависть к себе (ненавижу сам себя и свою жизнь)
13 - Не раз мимо меня проходят пару человек и умирают со смеху а у меня из глаз слезы текут почему.
Как с этим бороться.
Спасибо за советы
Дай Бог вам здоровья
ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ НА ПЕРЕД.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 октября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-11-13 22:59
Здравствуйте, Игорь.
Описанные проблемы могут быть как следствием органического поражения головного мозга и изменения характера при эпилепсии, так и общего угнетения и депрессии. Нужно снова очно обратиться к лечащему психиатру и откорректировать медикаментозное лечение, а так же пройти курс психотерапии у психолога или психотерапевта.