Причины возникновения странностей в визуальном восприятии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с недавнего времени - около месяца - подросток стал видеть людей в красной окантовке, то есть люди как бы обведены красной каймой, достаточно широкой. Иногда каймы нет, люди нормального цвета, а фон за ними красный. Красный бывает разной интенсивности, иногда доходит до черноты. Подросток подвержен вспышкам агрессии в последнее время. Хотелось бы узнать, какие возможны причины этого и насколько актуальна консультация у психиатра.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-09 18:55
Консультация психиатра в этом случае актуальна, как никогда, поскольку данные образы являются обманами восприятия. Обязательно посещение врача и направление на ЭЭГ, возможно, МРТ.