Подросток лунатит днем

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Кроме плоскостопия здоров.Занимается волейболом.Анализы 3 месяца назад сдавали все было хорошо.
Здравствуйте, мойму сыну 15 лет. В целом нормальный подросто. Спит по 10 часов в день, питается хорошо. Сильных проблем ни дома ни в школе нет. Вчера в 20,30 за пол часа до сна закончил делать уроки и подошел к нам в гостинную. М ы смотрели телевизор. Он спрашивает у меня, заполнила ли я журнал. Никакого журнала нет в природе. Я спаршиваю, что с тобой? Какой журнал я должна заполнить? А он стоит тупо смотрит мимо меня, потом прямо мне в глаза, и молчит. Я спрашиваю - что с тобйо? В чем дело? Что за странные вопросы ты задаешь? А он говорит, что журнал у Андрея Дмитриевича. Спрашиваю это кто? Он твечает - доктор из "Интернов". Мы в шоке! Тут его стало "отпускать". Говорим ему - что с тобой присходит? Он отвечает, что сам не поймет зачем задавал эти вопросы и что с ним произошло. Не нарокман(была проверка в школе, дома есть тест), температура, пульс, зрачки все было в норме. Решили отложить все разборки до утра. Спал глубоко, но несколько раз говорил во сне " не нужно, уже не надо". Проснулся вовремя в 7,00. Настроение хорошее, ничего не болит. Травм головы не было. В детстве падал во сне часто с кровати, немного лунатил(мог сесть ночью на кровати, поморгать невидящим взглядом и снова уснуть в кровати), периодически разговаривает во сне. Ребенок усыновлен с 8 лет. Повидал много в прошлой семье плохого. Но ведь прошло уже так много времени. Неужели как-то сказывается прошлое на его психике сейчас. И чего нам ждать дальше? К какому специалисту бежать? Спасибо за ранее за ответ.
Теги: подросток лунатит по ночам
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 октября 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-01-20 15:55
Здравствуйте, Валентина.
Если явление наблюдалось единожды, то просто продолжайте наблюдать за сыном. Мальчик переживает подростковый период и гормональная встряска может вызывать небольшие временные сбои по всем системам организма. В случае, если Вы будете отмечать еще какие-либо отклонения в психики, то стоит начать обследование. Первым нужно посетить невролога, учитывая нераспознанную наследственность, снохождение и травмы головы в детстве. Затем пройдите консультацию врача психиатра-психотерапевта. Лучше сделать это в специализированной частной клинике или у частнопрактикующего психиатра-психотерапевта, что избежать попадание под диспансерное наблюдение. Если изменения в психике будут обнаружены, то вы получите все необходимые рекомендации.