Хочу узнать как помочь мужу

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хочу узнать здоров ли мой муж психически, если да, то что с ним? Ранее у моего мужа случались вспышки гнева, он разозлившись кричал, "вылупал"глаза, махал руками, как бы впадал в состояние аффекта. Объяснял он это тем, что я его довожу. При ссоре он обзывал меня самыми последними словами. Один раз, когда мы поссорились в машине он так руль вывернул и сказал, что мы щас разобьемся, а потом сказал, что лучше подставит мою сторону и проблема будет решена. Тогда мы притирались, так как до свадьбы не знали друг друга, я списывала на это. Когда я забеременнела мы тоже ругались.он при ссоре кричал на меня, оскорблял, несмотря на то что я беременная. Бывало я плакала, а он уже смеялся и говорил: "Все будет хорошо, не надо расстраиваться". В данный момент у него во сне дергаются руки и ноги, в обычное время немного трясется голова, болит поджелудочная, с руками непонятно что, либо атопический дерматит либо что-то нервное.Он объясняет это тем, что устал от всего(на работе который месяц задерживают зарплату, начальник вечно на него кричит, оскорбляет его, дома живем три семьи под одной крышой). Простите, что так все сумбурно описала. Надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 июля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-05 21:57
Наташа, Вы не можете решить проблемы мужа без его желания. Это могут быть и особенности характера, и невротическое развитие личности, и что угодно. Ему нужно обратиться к психиатру очно, обследоваться и, возможно, лечиться.