Очень беспокоит состояние мужа

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: худоба
Здравствуйте, очень беспокоит состояние мужа. Мне он очень дорог и я хочу ему помочь. Около года муж себя неадекватно ведет: разговаривает сам с собой, говорит, что он бог, на всех очень агрессивный, всем грубит. Повторяет постоянно слова: "ну да", "вот именно". Разговаривает с телевизором. Не знаю, что уже делать и как ему помочь(. Хочу, чтобы он стал нормальным и радовался жизни, а не был агрессивным. В психушку не хочу его класть(. Что делать, посоветуйте, пожалуйста и какой может быть диагноз (понимаю, что без диагностики ничего толком не сказать, но хотя бы предположительно). Просто у него ни кого нет кроме меня. Родители у него умерли и нет никаких родственников у него. Все говорят, чтобы уходила от него (он не работает и с нервами не в порядке все). Но я его очень люблю, хочу, чтобы он выздоровел и у нас все было хорошо. Мне его очень жалко(. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 мая 2015 года

5 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-25 11:02
Надежда, пока Вы его жалеете таким образом - не лечите, решаете всё за него, Вы ему не помогаете, а наоборот, скорее поощряете саморазрушаться. У него, по вашему описанию, серьезные проблемы с психическим здоровьем, ему нужна помощь. И получить ее можно у специалистов, в специализированном учреждении. Само это состоние никуда не денется. Будет только хуже.
Но если Вам выгоден дома больной, небезопасный мужчина-ребенок, можете продолжать спасать его в том же духе.
Платная консультация
Надежда 2015-05-25 14:56
Здравствуйте. Я это все понимаю и поэтому знаю, что ему нужна помощь специалистов. Но у нас клиник частных нет в городе, а в псих больницу не хочется его ложить(. Вот и не знаю, что делать(. Вот и подумываю к частному психиатру с ним сходить. Просто, как и писала, у него никого нет, кроме меня. Очень хочется ему помочь и сделать так, чтобы он стал таким же, как прежде и радовался жизни.
Не тяните с обращением. Специалиста выбирайте не по принципу государственный/частный, а чтоб был опытный и умел находить общий язык с пациентами.
Платная консультация
Надежда 2015-05-26 00:02
Спасибо. Знать бы еще точно к кому обращаться и кто бы на самом деле помог бы.
Ну так начинайте узнавать - спрашивайте, люди все знают.