Пить не пить, разьяснить показание КТ

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: за семь лет не могу накачать мышцы парализованной ноги,каждый день даю нагрузку в меру,кручу веллотренажёр,приседаю,хожу держась за поручень так-как нарушена координация и всё равно мышцы слабые,уже наверно всё бесполезно зря себя мучаю.Правда.
Здравствуйте! Я наверно писал Вам, я после инсульта с 2008 года, раньше мне постоянно приписывали винпоцетин и аминалон, в аптечке осталось одна пластинка аминалона , вот и решил попробовать, пью три дня сразу почувствовал уменьшились головные боли, уменьшились шумы в ушах да и от давления таблеток стал меньше пить хочу узнать у Вас можно мне и дальше принимать аминалон, и заодно хочу узнать что можно принимать при энцефалопатии я принимаю карбамазепин это то что мне приписали пять лет назад и больше от инсульта ничего не пью(невролога то нет) и заодно что показала КТ если что серьезное, если есть то как можно подлечиться хоть немного. За ранее благодарен
Категория: Невропатолог

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-16 07:56
Здравствуйте, аминалон можно принимать курсами по 1-2 месяца 1-2 раза в год. Не понятно зачем Вы пьете карбамазепин =- это противоэпилептический препарат. Основная задача после инсульта - профилактика повторных эпизодов. Необходим контроль давления, сахара, а также прием препаратов типа тромбо АСС