Не могу избегать ссоры с мужем

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, не могу избегать ссоры с мужем, Реагирую негативно на малейшие его замечания, на мой взгляд он ко мне придирается, Начинаю срываться на крик, могу даже ударить, сама потом жалею обо всём, и о сказанном в его сторону в том числе, в общем мне становится стыдно о содеенном В общем любая ссора доводит меня до истерики плачу каждый раз, каждый разговорю себе что так делать нельзя и каждый раз всё сначала начинается. Схожу с ума наверное, или я не адекватная какая то. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-12-11 21:50
Яна, в ситуации нужно разбираться, невозможно понять, почему так происходит, заочно. Рекомендую Вам начать курс психотерапии, для того чтобы разобраться с собой, своими эмоциями, найти способы их выражения, социально приемлемые. Возможно, имеет смысл обратиться к семейному психотерапевту, совместно с мужем, для того, чтобы фокусом помощи специалиста стали именно ваши отношения, а не только Ваши личные переживания. Ведь в конфликте всегда участвуют оба.