Постоянная тревога за мужа

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Многоузловой зоб.
Здравствуйте, мне очень нужна Ваша помощь. Живу с мужем уже два года, раньше у меня не было такой нервозности, я нормально реагировала на то что он выпивал, сейчас у меня просто истерики и такие что меня трясёт и я ничего не понимаю. Потом два дня я нахожусь в глубокой депресии и только по чуть чуть начинаю приходить в себя. Хотя понимаю все мужчины могут расслабится после работы. Когда он выпивает при мне и не много я реагирую нормально. Очень часто я срываюсь по пустякам, потом начинаю плакать просить у него прощения. Я понимаю что могу его потерять и с собой сделать ничего не могу. Подскажите мне пожалуйста что мне делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 февраля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-16 11:38
Людмила, похоже, у Вас невротическое расстройство, связанное с ощущением угрозы, нестабильности, превышающим реальную угрозу при выпивках мужа. Возможно, у Вас есть травматичсекий опыт в прошлом - может кто-то из близких пил, и это было небезопасно. В любом случае, Вам имеет смысл разбираться с этим состоянием. Рекомендую Вам психотерапию.