Сниться умерший муж

Спрашивает: Светка
Пол: Женский
Возраст: 1931 год
Здравствуйте, Мы с мужем прожили 12 лет в счастливом браке. У нас прекрасная дочка. Мы жили со свекровью которая была против меня, она дико ревновала и делала всё чтобы мы поругались. Три года назад она просто уснула за рулём, тем самым убив моего мужа. Она осталась жива здорова. Ни суда не следствия не было. Через месяц она выгнала меня с дочкой на улицу. Я вернулась к своей маме и ютимся с дочкой в уголочке. Свекровь выяснила в какой школе учиться моя дочь и пыталась её украсть, но моя дочка не согласилась с ней уехать.
Муж мне часто снится, для меня это очень тяжело. Я не могу уснуть в тишине, я сразу начинаю задумываться о том что он видел в последние секунды. Я боюсь машин, я боюсь фильмы смотреть где кто-то умирает. Я устала плакать, но остановить это не могу. Прошло больше трёх лет, а я всё еще люблю его и не могу жить без него. Я живу ради своей дочки и очень боюсь её потерять, у меня больше ничего нет. Сердце разрывается на части от переживаний. Я не могу даже общаться с кем-то из его друзей, я опять начинаю плакать. Мне кажется что я уже боюсь всего. Снов, темноты, одиночества, собак, машин, воды, высоты, крови.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-13 16:24
Света, Вы переживаете тяжелую утрату, залечивание этой раны требует времени. Можно начать пить антидепрессанты группы СИОЗС, например, эсциталопрам 5-10 мг в сутки не меньше полугода, вместе с ним фенибут 250 мг х раза в сутки в течение 6 недель. Очень советую Вам начать психотерапию по проработке травмы (психотерапевт может помочь Вам отгоревать Вашу потерю, найти ресурс жить дальше).