Проблема выявить хламидиоз

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, афтозный стоматит,
Здравствуйте, скажите, если я сдам соскоб ПЦР с уретры на хламидии, мочу на хламидии, анализ спермы на хламидии, соскоб из горла на хламидии, ИФА на антитела, этого будет достаточно? И если все будет отрицательно, то хламидиоза нет? А как же пишут, что эта инфекция если хроническая, то её хрен выявить, особенно по ПЦР, что эти тесты ложноотрицательные. У меня все симптомы этого хламидиоза, помогите, как быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-25 23:59
Здравствуйте, Павел!

Для начала  - - можно сделать : мочу и ифа на хламидиоз.
Этого предостаточно!
Павел 2020-02-26 08:06
Спасибо вам за бесплатную помощь, не каждый этим занимается! Я сдам мочу и кровь, но где и как сдать именно сок простаты на хламидии? Я ПЦР на ус ИППП и посевы много раз сдавал -чисто, а симптомы Рейтера и простатит в 25 лет естьПишут, что хроническое течение уже находится глубоко в простате и ее на уретре можно найти50/50, и второй вопрос-посев спермограмма может эти хламидии выявить? Спасибо вам за терпение, просто не с кем поговорить об этом
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-26 17:11
Если кровь будет совершенно чистая по Ig G M A то вы 100 % никогда не болели хламидиозом!