Хламидиоз у беременной на 12 неделе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я беременна, срок 12 недель. Сдала кровь на хламидии. Результаты: хламидии IgM -отрицат. <100 хламидии IgG trachomatis - полож. 40 хламидии IgG pneumoniae - отрицат. <10 хламидии IgA trachomatis - отрицат <10. Подскажите пожалуйста что со мной и как это лечить? Какой вред ребёнку?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-03 13:52
Здравствуйте!
Укажите рефферентные значения , или добавьте сканы или фото результатов.
Так как я поняла, пока :
у Вас - выявленны Ig G - указывают на встречу Вашего организма с хламидией раннее (возможно переболели) = "иммунная память " - остаются в крови пожизненно;
Диагноз по Ig G - не ставят, лечение - не требует, на плод и беременность - не влияет.
Достоверный метод обследования на хламидиоз - ПЦР.
Возможно, гинеколог предложит пройти еще его.
Марина 2016-11-03 14:02
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-03 14:07
Да , есть Ig G . Читайте выше.
Сдайте ПЦР на Ch. trachomatis.
Катя 2021-01-30 13:24
Доктор здравствуйте, а если симптомы есть, пцр отрицательное хламидии, а АТ G пришли сомнительное, что делать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-30 15:59
Здравствуйте, Екатерина!

Какие симптомы?

Вероятно хламидиоза нет.

ПЦР самый достоверный метод диагностики!

Кстати, хламидиоз в большинстве случаев протекает бессимптомно, особенно у женщин.
Катя 2021-01-30 17:17
Спасибо большое за ответ, по цитологии реактивные изменение и признаки воспаления, присутствует жжение иногда болят суставы. Сейчас беременность 35 недель, с 10 недель началось жжение и вот никакими свечами не могу убрать это. Пцр отрицательное, ещё выделения то жидкие то немного белые. Вчера целый день трусы пахли ацетоном. Мне очень страшно за малыша. Может мне пересдать кровь?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-11 18:19
Не нужно.

Может быть дисбиоз / кандидоз на фоне беременности.