Помогите разрешить ситуацию

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при сдачи анализов на ИППП, обнаружили хламидии Трихоматис серотипа G (содержание 1.8), но при этом нет ни серотипа А, ни М. Нахожусь в половых отношениях с постоянным партнером 1,5 месяца. На протяжении этого время после половых актов с ним было что-то похожее на цистит, может уретрит (не ходила к врачу, т. к. подумала на цистит, который у меня уже давно в хронической форме). Сдача моим мужчиной анализа крови на хламидии Трихоматис G и А показала отрицательный результат. Анализы сдавали в разных лабораториях, и даже в разных городах.
Как такое может быть? Что делать в такой ситуации? И, хотелось бы понять, кто по итогу был носителем данного инфекционного заболевания? (прочитала, что наличие хламидий серотипа G присутствует на стадии инфицирования: 3-4 недели).
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 июля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-31 13:35
Здравствуйте , Анжелика!
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно дообследоваться обязательно.
По Ig G - диагноз не ставится .

Сделайте : ПЦР на хламидиоз и другие хронические урогенитальные инфекции обязательно.
Анжелика 2018-08-08 16:09
Т. е. Как я понимаю, хламидиоза у меня может и не быть?
Анжелика 2018-08-08 16:19
Так я и написала, что сдала анализы на все инфекции, передающиеся половым путем. Титр присутствует только на Хламидиях Трихоматис Ig - 1.8 (по ПЦР). Что делать в ситуации с молодым человеком? Отправлять его на ПЦР? (Анализы на хламидии отрицательные у него по крови)
И кто из нас все-таки, вероятнее всего, изначально являлся переносчиком?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-06 15:25
Вы болели хламидиозом раньше, он нет.