Проблема с соседями

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
В феврале 19 года, мы с мужем съехали с одного съёмного жилья, на другое, в целях экономии (разница в платежах, почти 5 т. р).
Квартира замечательная, рядом остановка, магазины и до работы не далеко. Светлое помещение с гардеробной в комнате. Все хорошо. Кроме одного, соседи сверху!
Мы живем на 7 из 10 этажей, дом панельный и потому, слышимость тут очень хорошая. В мае того же 19 года, муж уехал на заработки за границу. Мы хотим накопить наконец на свое жилье, может даже домик. Я пока не выездная по причине здоровья. Там где работает муж, очень плохо с медициной.
И все хорошо, но в последнее время, месяца три- четыре  2020 года, соседи сверху совсем потеряли совесть! Семейная пара орёт как резанная, дети их топают как слоны. И это в первом то часу ночи!
Про пьяные дискотеки вообще молчу. Последней каплей, стало радио в три часа ночи. Я тогда расплакалась впервые за долгое время. Из за смены погоды, и так плохо сплю а тут еще это!
Я пыталась найти нарушителей спокойствия сама, но придбанники, были закрыты а через них не понять, у кого шумно. Общалась с другими соседями, те говорят смириться ибо сделать с этим ничего нельзя. Муж тоже говорит потерпи, в след. Году брекеты снимут и уедешь ко мне работать. А как до след. Года терпеть!? Езжай к родителям (у них дом за городом)
Мол там и спокойно и это сэкономит бюджет, а то с твоими запросами, мы ни на что не на копим(зп у меня и правда маленькая)
Но он спросил, будет ли им этот вариант удобен?! Я конечно не сомневаюсь что они скажут да, только почему наши проблемы мы должны решать за Счёт них! А если бы у них не было этого домика? Более того, у родителей сейчас живут их родители, пожилые люди с которыми очень тяжело. ПсихологическиК его матери, я тоже не поеду жить.   Квартира холодная и там свои проблемы. Но зато это бы сэкономило бюджет!
Да нафиг такая экономия ценой, нервов других! Вот как мне ему объяснить что свои проблемы, мы сами должны решать а не за Счёт родителей!?
Категория: Психолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-04 19:00
Здравствуйте, Татьяна.
Вы сэкономили на жилье, но получили головную боль в виде соседей. Решайте с мужем на семейном совете, чего вы вместе хотите: комфортные условия съемной квартиры сразу или свое жилье, но в будущем. От этого и пляшите.