1

Проблемы в семье с родителями

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,4 месяца назад внезапно умерла моя мама, у меня остался папа, с мамой они были в законном браке 30 лет. Совместно нажитого имущества у них нет. Жили они в квартире, которая маме перешла по наследству от бабушки. Завещание мама не писала, говорила что потом вступишь в наследство на мою долю и все, у меня есть 1/4в этой квартире. Но какоказалась, мы не знали что смерть обнуляет статус личное имущество. Когда я стала вступать в наследство, нотариус вызвал папу и сказал, что у него есть право вступить на мамину половину, хотя всегда он говорил что это квартира не моя, что это только моей мамы и при ее жизни считал себя там не кем, мама его даже не прописала, он просто жил там, не ремонта ничего не сделал за 30 лет и не стремился улучшить что то. А тут как услышал что ему что то положено, сразу поменялся. То что у меня есть доля с 96г, он не знает, мама не говорила, как я сейчас понимаю. И он собрался вступать на ее часть, я уперлась, потому что он уже через месяц начал общаеться с др. Женщинами и искать себе спутницу, да и вообще унего мать еще жива, я не могу допусть что бы потом эта часть пошла по др. Людям, которые не имеют к этой квартире отношения. Если у нас такой закон не понятный после смерти человека. Я сним насала ругаться и гоаорить что ты ее не заработал и что это мамино, что если бы за день до смерти она с тобой развелась ты бы вообще даже смотреть в эту сторону не мог бы и она всегда хотела что бы это было потом мое. В итоге он пишет отказ от вступления в наследство. Я сама замужем, живу с мужем в другом доме, но на квартиру часто прихожу, потому что мы живем загородом, ребенок ходит в школу потом идет на квартиру, потом доп. Занятия. Бывает ночует там что бы потом ближе до школы. Вообщем мы там постоянно. Сейчас папа познакомился с женщиной и водит ее туда, когда нас нет и планирует с ней проживать там. Я против, потому что это мамина кваритира и он ее не купил. И получается что я не смогу туда приходить, а мама всегда была за меня
Категория: Психолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Нужен совет в решение Не с кем поделиться, может я не правильно что делаю. 2 месяца...
Не могу ужиться с отцом У меня 1.5 года назад умерла мама, мама проживала с папой...
Отношения со взрослым сыном Последний год постоянные ссоры с сыном, неделю назад сильно...
Проблемы с родителями и мысли о смерти Мои родители достаточно агрессивные люди и...
Ревность к сестре Помогите пожалуйста советом. Мне 29 лет, сестре 40 лет. Она ревнует...
Правильно ли я поступаю? Я замужем 7 лет. Жили с моими родителями, мама моя со сложным...
Воспитание ребенка после развода Такая ситуация: с мужем развелась в 2015 году, дочери...
Беременна, морально подавлена. Как быть? Совсем запуталась и не знаю что делать… где...
Шизофрения у мужа У моего гражданского мужа (29 лет) шизофрения. Когда мы познакомились,...
Ребенок часто плачет и обижается Мне 30 лет. С мужем развелись до рождения ребенка....
Критика родителей Что делать если: родители постоянно критикуют меня за все, что им...
У моей мамы старческий маразм помоему Моей маме 75 лет. Уже достаточно давно она мучалась...
Отношения требуют принятия решения Живем с мужем 10 лет, есть ребенок. Сейчас с столкнулась...
Возникает постоянная агрессия тревога и страх Я в последние два месяца даже три стала...
Унижение со стороны мамы Проблема взаимоотношений моих с мамой лежат, как мне кажется...
Не шизофрения ли начинается? Здравствуйте, я заранее извиняюсь за столь длинный текст....
Мама не дает спокойно жить Мне 41 год. Есть семья 2ое детей и муж. В детстве была...
Выгоняют из дома Столкнулась с проблемой, с которой думала не столкнусь никогда. Я,...
Что делать если сын 13 лет спит с мамой Уважаемые специалисты! Прошу Вас разрешить...

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Виктория 2020-11-01 08:23
И если бы она знала что он иуда водит когото и меня ущемляет это, то разговор с ним был бы короткий. Я ему сказала что против, что там даже кто то временно будет находиться там еще мамины вещи, да и вообще я не смогу туда больше приходить, а мама этого не хотела бы точно. Он мне ответил что ее нет и больше не будет, а мне как жить и что делать. И вообще эта квартира тоже моя. А я тебе половину отписал, а ты теперь запрещаешь. Мне так стало обидно, за маму. Что значит твоя, ты не заработал, а это мне оставила мама. Я ему сказала, папа живи, но только один, потому что это не правильно будет, я ивоя дочь иы так не должен поступать. А он очень поменялся, как и большенство мужчин, стал себя вести, только для себя. Выгнать я его не могу, я другая он мой отец, мне очень жалко его. У него нет собственного жилья, только его мамы дом и часть которая ему досталась от его отца. Твоя же мама тебе оставит долю и ты будешь решать как потом с ней быть так же и у меня. А он этого не понимает, настаивает на своем что это тоже его. Я там потихонечку делаю ремонт, мама не успела сделать, но мечтала очень. Я хочу чтобы она видела как там уютно становится. Как мне поступить, я туда не прихожу, потому что он меня обидел очень, но все равно не могу допустить не могу что бы там кто то находился чужой. Правильно я думаю, это же мамино наследство это ее родители преобрели. Он жалуется мужу на меня, что я плохая и такая секая, муж объясняет что ты не прав, это не твое, ты не можешьтут решать с кем жить, а один живи. Или с др. Женщиной свой быть налаживайте но в другой квартире. Незнаю, правильно я поступаю, мне очень тяжело без мамы.
0
Виктория, здравствуйте!
Сочувствую вам) К сожалению, закон у нас такой, что в первую очередь наследует муж, потом дети. Если бы мама сделала дарственную конкретно на ваше имя, то вы могли бы распоряжаться.
Здорово, что ваш отец поступил честно и написал отказ на полдома.
Понимаю ваши обиды, что отец мало, что делал для благоустройства дома.
По поводу его отношений с женщинами - в этом случае, попробуйте с ним спокойно обсудить свою боль и потребность, не видеть других женщин в доме.

Успеха Вам!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос