Не могу ужиться с отцом

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня 1.5 года назад умерла мама, мама проживала с папой в оф. Браке. Папа и мама проживали в квартире которую бабушка мамы оставила после смерти, до брака. Я как дочь вступила в наследство на мамину часть и у меня ещё была своя часть. Она отписалась мне свою долю. Но папа на момент оформления документов уже нашёл себе женщину и накрученный ими хотел оспорит все документы и получить долю. В итоги я была плохой, услышала многое о себе, но вроде разрешили, что если ты женишься я буду делить мамину квартиру с твоими женщинами, я считаю что это не правильно, тем более совместного у них нет имущества. Так как я жила с мужем в другом доме, папа проживал в этой квартире один, даже после всей грязи которую он лил на меня. За эти полтора года папа не был один не разу, через неделю после похорон он стал искать женщину себе. В мае месяце я вернулась жить в эту квартиру, так как развилась с мужем, но папа остался жить сомной, я потихонечку начала делать ремонт, папа там по мужски чем то помогал, что то прибить. У меня ребёнок 13 лет, квартира двухкомнатная. Папа ещё любитель выпить, у него есть дом который остался ему от его родителей, но жить он там не хочет, условия требуют вложений (а он жадный на деньги) и ремонта. Папе 59 лет, в свои выходные он только пьёт и сейчас дошло до того, что он за порядком не следит, посуду за собой не моет и тд. Ребёнок на выходные уезжает к отцу, я бывает время провожу в не дома. А тут случилось, я пришла утром домой, а дома другая женщина, он пьяный, они услышали и начали собираться. Я вышла из дома, скандал не стала устраивать, думаю это не к чему. Сначала она вышла, потом он. Меня увидел подошел, как не в чем не бывало. Это ты приходила, я сейчас приду. Подскажите как быть, у папа есть жилье, я считаю что все должны жить отдельно, может я не права он прожил с мамой в этой квартире, я тоже её не покупала, что бы его не выгонять. Но я считаю что это моей мамы, если бы она развелась с ним, он бы
Категория: Психолог
Добавлен: 16 января 2022 года

6 ответов

Виктория 2022-01-16 07:55
Не имел отношения к этой квартире, я тут он с ней жил. И у него есть жилье, он говорит что я тут прожил 30 лет и это тоже моя квартира. Я так не могу больше, что то себе приобрести нет возможности, за коммуналку он даёт деньги сейчас, потому что до этого был скандал, он жил но не платил говорил, твоя квартира вот и плати, я сказала я буду сдавать её, сейчас он даёт деньги за коммуналку, что не хватает я добавляю, снимать дорого, а так дешевле. Ремонт я за свои деньги делаю, постоянно чистоту нахожусь и тд. Когда он трезвый он ведёт нормально себя, а когда пьяный он мусорит, а сейчас приводить стал кого попало. У меня там ценные вещи. Что мне делать, я не могу так жить, мне уйти на сьемное жилье? Я незнаю как мне поступить? Как мне ему сказать что бы он ушёл к себе в дом. Я правильно так сделаю, ведь он жил с мамой долгое время в этой квартире.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-16 08:16
Здравствуйте!

Вам нужна не врачебная помощь, а помощь юриста.

Не исключаю, что Вам придется обратиться в суд и решать вопрос о собственности и его праве проживания в этой квартире.
Платная консультация
Виктория 2022-01-16 08:20
Квартира оформлена полностью на меня, он написал отказ от неё. Просто я незнаю как ему сказать, что мы не можем жить вместе. Правильно я поступаю что его выгоняю, просто это мамина квартира, а он туда водит кого угодно. Это правильно, он же там жил с ней все жизнь.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-16 08:32
Вот и попробуйте поговорить - попытайтесь найти компромисс.
Платная консультация
Виктория 2022-01-16 08:49
Я правильно поступлю если попрошу его съехать? Это не будет выглядеть что я его выгоняю? Или я не имею права так делать, ведь он жил долго в этой квартире. Просто это мамина квартира, он совместно не нажил её и ему есть где жить.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-16 08:57
Объясните, что вы собираетесь стоить свою личную жизнь, а он может несколько помешать этим планам. Предложите ему помочь в ремонте его дома.