Мама заболела звездной болезнью после 40 лет

Спрашивает: irinavladimifd
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, моя мама недавно отметила свое 40-летие. И за эти 10 дней до неузнаваемости изменилась внешне, в поведении, да и обстановка в нашей квартире сильно поменялась. Мама обесцветила волосы, стала делать вечерние прически. У нас появились вещи и понятия совсем не из нашей семьи. Мама быстро избавилась от всей своей домашней одежды. И на ее месте стали появляться старые и непонятные чужие свадебные и вечерние платья. Причем те, что были в моде в начале 2000-х и которые сейчас уже не в моде. Как будто мама это старое по всей Самаре собирала. В свадебных платьях стала ходить по дому как в обычной обеде, еще с фатой на голове. Во всем этом готовит, отдыхает и слава богу, что не выходит на улицу.
Мама решила стать певицей, благо что хоть дома для себя и знакомых. Песни стала писать сама, они про брошенных и обиженных женщин. В зале убрала телевизор и сделала сцену с занавесками. Сама надевает свадебное платье.
Я спрашиваю, что происходит, то мама отвечает лишь одно, что хочу впервые в жизни побыть настоящей женщиной. И что настоящая женщина в чем хочет в том и ходит по дому. Также пугает меня, что не будет помогать мне в учебе и что меня выгонят из школы, что я буду голодная.
Мама уважаемый человек со связями. Многим помогла с работой, учебой, ее подруги подыгрывают и слушают ее концерты. Вдобавок еще мама работает на руководящей должности, от нее многие зависят. И если ей начнут возражать - она уволит их, откажется помогать или какую-то пакость сделает.
Мама добралась до моих вещей, она порезала домашнюю одежду, школьную, верхнюю и одежду на выход не тронула. Я спросила в чем ходить по дому, она дала чужое свадебное платье. Пришлось мне надевать не голой же ходить. Сейчас я сижу в этом большом мне и чужом, непонятном свадебном платье. В нем приходится и делать уроки.
Дома надоели эти залежи из непонятной одежды. Живем как на базаре, и мне стыдно пригласить кого-то к себе.
Мне самой 16 лет, я не могу на нее повлиять.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-02-12 20:56
Здравствуйте!
Ваша мама решила начать новую жизнь, а для этого, чтобы самой себе поверить, начала выбрасывать старую одежду. Видимо, надоело ей быть в роли домохозяйки и решила побыть звездой.
Позвольте ей её побыть, потерпите немного, это скоро закончится. Просто хочется ей праздника и Вам она того делает. Наденьте просто народное платье по дому, если не хотите в свадебном.
Все скоро встанет на свои места.
Здоровья Вам.