Нужен совет в решение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, не с кем поделиться, может я не правильно что делаю. 2 месяца назад у меня умерла мама, внезапно. Еще у меня есть папа, они с мамой прожили 30 лет, я одна дочь. Совместного имущества у них не было, маме по наследству досталась квартира в которой они и жили, папа у меня очень скромный человек и мама в основном все решала. Эта квартира на нас с мамой двоих у меня своя доля у нее своя была, она всегда говорила, что все тебе достанеться, я не буду писать завещание, тратить деньги, придешь с документами и потом вступишь в собственность, ты все равно одна. Сейчас оформляю документы, нотариус сказал что бы папа либо на ее чась доли вступил, либо отказ писал, мы пошли вместе(человек он не понимающий и на него могут оказать давление) до этого он говорил что все твое я пишу отказ, а в кабинете переобулся быстро и поменял решение. Нотариус дала часподумать, мы пришли домой и он мне говорит-я буду вступать в наследство, я ему говорю ты же не хотел, а мне натариус сказал что ты когда получишь документы меня выкинишь из квартиры и продаж ее а я буду на улице. Я очень удивилась и говорю что это не к чему так как если что случись с тобой у тебя жива мама, она может вступить в наследство на твою долю и потом я буду делить с твоими родственниками мамину квартиру, которая ей досталась от родителей. (и еще он постоянно мне говорит что я найду себе другую женщину, что я уже с кем то общаюсь) я есу говорю что если ты женишься и родишь ребенка то я опять буду делить квартиру с людьми, которые маме никто, былобы что делить там маленькая доля у него будет. Не охотно, он пишет отказ. Я ему говорю я могу написать документ что я не продам квартиру, никого не выселю из нее, ты будешь так же в ней жить, просто она будет на меня. Но и естественно что с бабами с твоими я тут не буду жить, так как тут мамина квартира и это не правильно. Он нормально отреагировал на все на это.
Категория: Психолог

11 ответов

Виктория 2020-09-19 21:51
А сегодня он просто показал себя с другой стороны, он меня оскорбляет, обзывается. Говорит что теперь он бомж, и он мне отписал все. А я такая ничего не понимаю, он тут 30 прожил, а теперь на улице остался. Только день назад он не знал что ему что то положена, а как узнал поменялся. Я с ним не разгрюоваривала, муж общался, папа сомной не разговаривает. Муж говорит что она переживает что тебе уже 60 оет, а потрм твои другие жены будут с ней делить мамино, а рн грворит а где я должен жить с ними, конечно я сюда приведу, что он сомной больше общать не хочет, у него осадок на меня.
Я даде на мека не дала ему на это, я всегда говорю что ты тут будешь жить, если что у меня случиться с мужем не иак пойле, будем вместе(у меня небыло другого жилья никогда) я даже не думала о том что бы его от туда выгнать и все такое, он же мой папа. А он сомной так, может я не права в чем то, может так не надо было настаивать. Но я за то что это мамино, и я не хочу потом не скем делить, что ей оставили родители. Квартира обычная, ремонта в ней нет никакого, последней раз делался лет 17 назад. Мама собирала деньги, не вкладывала в квартиру и не богато они жили. Мне что то преобрести они не могли, поэтому это одно что у меня от нее есть. Мне кажется это не правильно кого то приводить туда и вступать в долю, это же не совместное, а наследство. Получается мама хотела что бы мне осталомь это все, а он думает о себе и не понимает что это мамины родители ей оставили. Я незнаю как мне быть дальге, о я очень удивилась этому все, с другой стороны думала что он комне относиться и я одна дочь у него. А меня кроме него и сына нет никого, муж и тд их может еще куча быть, а родных больше нет, таких близких. Правильно я думаю, мне даже не скем обсудить, кроме мужа, он поддерживает во всем.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-20 12:31
Здравствуйте, Виктория!
Отец Ваш поступает не совсем по-отцовски. С таким вопросом лучше к юристу обратиться. Но лучше всего довести его до осознания, что у него есть дочь, внук - семья, а другие женщины в его возрасте уже будут семейные и могут начать претендовать на квартиру. Попробуйте убедить, что не выгоните его из квартиры, ещё раз предложите написать заявление, что не сделаете это.
М уважением Елена.
Виктория 2020-09-20 13:31
Он написал отказ от доли, но теперь он меня оскорбляет и говорит что я его бомжом сделала. Ему супруг объесняет что так правильней потому что квартира мамы, а ты можешь жениться и тебя могут обобрать специально, даже за этот кусочек. А твоя дочь останеться с этими проблемами, и тем более мама этого точно не хотела для нее. А он сказал ему что он женщину ищет и один жить не будет и куда он ее приведет, он сказал снимать будите или преобретете с новой женщиной жилье, это же дочери, почему тут должны жить чужие люди. А он сказал пусть значит мне оплачивает жилье. И все помои на меня выливает. Говорит что я вообше никто, ничего не понимаю и что они с мамой еще тут жить начали когда меня не было и вообще меня зачали не пойми где, поэтому я тут ничего не решаю. Но этоже мамино наследство, и мама мне дала долю еще 20 лет назад. И всегда говорила, что все что ее есть все останется мне. Я наоборот папа папа, он у меня одна опора, я мне в двойне тяжелее я же не найду себе маму, а свою я потеряла очень рано. И так тяжело без нее, а теперь я одна осталась. Он не слышит не меня не мужа, говорит только я я я. Так поступает как будто я не родная для него. Как мама ушла, так и я не нужна стала. У него маски все слетели, может кто то и оказывает на него давление, друзья, родственники. Говорят что ты лапух не вступил в долю, но этоже не совместное имущество. Почему он должен вступать, это не правильно. Жить так же там может, но без женщин других, я же так же там могу жить. Мне так тяжело, что у меня такое происходит. Но я же правильно все делаю? Они же могли развестись за месяц до смерти и тогда вообще тут никто никакую долю ему не предложил бы. И причем тут что он 30 лет жил сней. Они же не купили ее вместе.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-20 22:23
Виктория, Вы все правильно делаете, у него есть и чего не отнимаете. И правильно подумали, что его новая женщина может отобрать Вашу долю, такие бывают.
И почему он так резко стал говорить, что один жить не будет, когда жена только умерла. Как будто до этого маску носил.
Не отступайте от задуманного, отца Вы ни в чем не ущемляете.
Удачи Вам!
Виктория 2020-09-21 09:22
Сама незнаю почему, говорит я мужчина мне надо. Говроит как я один буду, кто мне будет, готовить, да и вообще мне нужна женщина для постоянного. Я же не могу платить им постоянно. Говорит, если бы я был по разговорчивей, я быстро бы нашел. Я думаю что он скромный и мама все решала, поэтому он и сидел у ее юбки, удобно было и напрягаться не надо. Мама говориоа что последнее время на ее зарплату живем, он ничего не получает особо, ему она говорила, а его это не заботило. А сейчас контроля нет, поэтому он и хочеть поскорее пробовать, то что не мог раньше. А дочь как груз мешается, еще и отбирает у нее непонятно что. Все что есть в человеке вылилось, в один момент, может жадность
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-21 14:54
Виктория, видимо ему не хватает рядом сильной женщины, которая все решит и сделает за него. Готовить Вы сами для него можете иногда, хотя бы на первое время, предложите ему. Значит, о своих правах ему надо заявлять четко и жёстко. Говорите, сто другой женщине ничего отдавать не собираетесь. Попробуйте договориться, чтоб он отписал отказ, а Вы в свою очередь напишите, что не выгоните его и будете помогать ему по хозяйству.
С уважением Елена.
Виктория 2020-10-03 09:56
Он успокоился, больше ничего не говорит по этому поводу, помогает с ремонтам, дал деньги. Но, вчера у мамы было 3 месяца, как ее нет. А он привел другую женщину в дом. Он сказал, что не первый раз к нему приходят сюда. Он уехал к этой женщине, попросил вызвать такси, я вызвала. Мы с подружкой решили устроить вечер, посидеть поболтать. Живу я с супругом в другом расположение, в другой стороне нашего района. Подруга живет рядом с мамы домом, вот мы и собрались у меня. Папа мне позвонил, и спросил когда я пойду домой, я ему ответила часа через 2, он говорит иди сейчас я приеду с женщиной. Я говорю всмысле сейчас, я пойду позже мы сидим общаемся, он говорит ты хочешь что бы я один потом ехал сюда, а сейчас если поеду то сомной поедет женщина. Я говорю хорошо мы поедем сейчас(просто в шоке оказалась, я незнаю почему так себя повела, его не хотела наверное обижать) он говорит как уйдешь, позвони. Я позвонила, он говорит ты потом домой илешь, я говорю да, а куда же мне идти. Ну хорошо он сказал, если что случится позвоню. Как поеду наберу, он позвонил, я села на лавочку и смотрю, а он идет с ней за ручку, как влюбленная пара. Мне так обидно, получается я все сама это разрешаю. Я понимаю он не выгнал меня на улицу, у меня есть куда пойти, но тут мой родной дом. Я теперь лолжна спрашивать его один он или нет там, когда мне придти. Но как он так может, там же мама спала 3 месяца назад, там ее тапочки еще стоят. Он же ведет ее в их комнату, потому что в другой ремонт.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-10-04 17:46
Виктория, здравствуйте!
Да, отец Ваш долго не горевал, возможно, не было глубокой привязанности, не было сильной эмоциональной связи с Вашей мамой.
В любом случае рано или поздно он бы вернулся к обычной жизни, ведь он живой и он хочет удовлетворять свои потребности. Через месяц или через полгода или через год все равно он станет приводить женщин, раз у него такое намерение, такие планы. Для Вас мама близкий, дорогой человек и Вам обидно за нее, но у отца другое мнение, судя по его поведению и здесь уже надо смириться, ведь он изначально повел себя не самым лучшим образом и по отношению к Вам, да и жену свою быстро позабыл. Складывается впечатление, что удовлетворять свои физиологические потребности сильнее эмоциональных связей с семьёй и ценность семьи не так высока, к сожалению.
С уважением Елена.
Виктория 2020-12-29 20:32
И не прошло полгода. Я Вам писала свою ситуацию, сейчас все повторилось. Только он теперь жалеет о том что отказался от доли, что я вообще появилась, что ему плевать кто булет жить сним. Что он забыл маму, делит сомной квартиру словестно, так как написал отказ. Я ему пытаюсь сазать что это мамино и он не нажил ее. Что я хочу что бы он тут жил, но без женщины. Он мне говорит что я никто вообще и ему все равно на меня и он никогда не бросит эту женщину. И если бы он знал что я такой человек он бы не написал отказ, а я ничего ему не сделала, он сказал что я хочу побыть тут с женщиной, проводить время, а я сказала что я не могу и не хочу видеть др. Женщин. Тем более она постоянно приходит когда меня нет, он скрывает. Он меня оскорблял, говорил что если бы меня не было вообще, то все бы досталось ему. И у нас сним был изначально разговор, он сам сказал можно ч тут буду жить, я сказала конечно, ты же папа мой, но только без женщин, он согласен был и говорил если кого встречу, то сам уйду сней сюда не кого не привяду. А сейчас просто я ему мешаю, что не даю жить в квартире с ней, и говорит что я тут жил уже тебя еще на свете не было, а теперь ты тут хозяйка. Сказал что больше сомной не собирается общаться. И вообще даже это квартира не твоей мамы, а ее бабушки и она (мама) ее тоже не покупала. Так все это обидно. Теперь он собрался и уехал к своей маме, и говорит что я его выгнала. А я даже в разгар скандала ему сказала папа живи тут, но только без чужих для меня женщин. У нас с тобой был разговор. Он даже не спросил за это время как мое самочувствие, я так тяжело переживаю уход мамы.
Виктория 2020-12-29 23:20
Позже ночью он приехал пьяный на машине, сказал сейчас поеду разобьюсь. Говорит мужу где дочь, муж говорит спит. Он сним начал разговаривать, что ты так себя ведешь зачем так делаешь, дочь переживает и забрал ключи от машины, он начал скандалить, он говорит я не дам тебе разбиться. Потом папа сказал что у вас есть сутки что бы все изменить и я с женщиной буду на новый год в квартире или вы пожелеете. Говорит ему с моей дочерью ты жить не будешь, если моей женщины не будет в квартире. Потом они долго все выясняли, он сказал что я правильно все делаю и говорю ей. Потом ушел в машину сидеть, пришел опять отдайте ключи и опять крики. Сказал что вы пожелеете, если я потеряю эту женщину и вы мне больше никто. Психанул хлопнул дверью и ушел в машину сидет, сказал теперь я там буду. Я незнаю что делать, я в такой ситуации впервые, мама меня от всего оберегала, даже я незнала что он такой. Что манипулятор. А у меня сердце разрывается.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-12-30 14:27
Здравствуйте, Виктория!
После смерти мамы, Вы второй раз познакомились с личностью отца, с таким какой он есть без прекрас.
Очень грустно, что отец ни во что не ставит дочь и готов с ней навсегда разругаться из-за женщины, которую он едва знает, это его совсем не красит.
Если ему так дорога та женщина, пусть снимает квартиру, а при чем здесь квартира дочери?!
Мама- это святое для ее детей и приводить в дом чужого человека, когда ещё и полгода не прошло после ее смерти, это значит не чтить ее память, ни во что не ставить совместную жизнь с ней.

Не поддавайтесь на его манипуляции, он ведёт себя не по-мужски. Если он не хочет слышать свою дочь, пусть разговаривает с Вашим мужем.
С уважением Елена.