Проблемы с родителями и мысли о смерти

Спрашивает: Нелли Киреева
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мои родители достаточно агрессивные люди и я морально устала от них
Моя мама страдает от алкоголизма и часто все преувеличивает и начинает накручивать себя и часто говорит что я шлюха и я устала с эти бороться
Меня это задевает потому что фактов на это у нее нет и я знаю что я не такая
ну вот например из недавнего
Меня бил мой папа и я убежала чтобы меня не убили и не появлялась дома четыре дня хотя сообщила где я была и у кого
И когда я пришла мой папа сказала что мама говорит что я с кем -то кувыркалась и хорошо ли я погуляла
И я сто раз говорила чтобы меня отвели к врачу Но на это мои родители отвечают что и так все видно
Я пытаюсь им объяснить что если девушка хочет выглядеть красиво и ухаживает за собой это не значит что она это делает ради мужского внимания в первую очередь она делает это ради себя и это не показатель девочки легко поведения
Мои эмоции в семье обесценивают я могу плакать весь день и мои родители просто заходят и говорят да да поплачь актриса и когда меня бьют я часто даю отпор и в ответку могу наорать или ударить
Просто я не понимаю я что должна сидеть как мышка и ничего не делать когда меня бьют
возможно я должна ценить своих родителей
но отношения настолько испорчены что я их почти не во что не ставлю можно сказать у них нет авторитета мне от них мерзко
Раньше до 12 лет все было хорошо меня бывало били иногда но это было за вранье и мои родители были достаточно понимающими и добрыми
Я часто хочу умереть потому что мне кажется что я так найду выход из ситуации и меня очень задевает что мои родители меня такой считают хотя у меня даже никогда не было парня и я еще даже не целовалась и внешне я бы не сказала что я прям скромная но и не как шлюха одеваюсь
Я просто хочу чтобы меня любили
И мне хочется свободы
Я хочу уйти от этой агрессивной гиперопеки
Категория: Психолог
Добавлен: 30 января 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-30 23:57
Здравствуйте, Нелли.
Мне важно знать, что изменилось в Вас, Вашем поведении и семье в целом, что так повлияло на отношение к Вам родителей. Ведь раньше все было нормально и всех устраивало.
Нелли Киреева 2021-01-31 12:01
Ну я стала более открытой и стала больше ухаживать за собой и очень внешне поменялась
Просто моя мама начала пить когда мне было 12 и я пыталась по хорошему с ней говорить но она продолжала пить и в какой -то момент она стала другой
Когда она напивалась рна просто так кричала и била меня а на следующий день ничего из этого даже не помнила
И где -то лет в 14 я не помню что тогда было она меня назвала девочкой легкого поведения
А тогда для меня это было очень неприятно и какая-то трагедия потому что мои родители никогда меня не обзывали кроме дуры или идиотки и я устроила скандал и теперь каждый раз меня так называют и когда я спрашиваю какие у них на это факты они просто уходят от ответа или хлопают дверью и уходят
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-31 22:21
Не похоже, что мама как-то готова менять отношение к Вам и любить больше, чем она любила в период трезвости.
Но и жить в такой обстановке тоже невозможно.
Вам нужен значимый взрослый, кт смог бы отнестись к Вас с уважением и заботой. Может это будет кто-то из родственников или родителей друзей/одноклассников. Расскажите ему о своей ситуации и попросите его принять Вас к себе. Поживете в нормальной обстановке пока хоть немного не окрепнете, поступите куда-то учиться, найдете себе свое жилье.
Нелли Киреева 2021-02-01 11:50
У меня есть брат я бы могла переехать к нему, но мне очень неудобно
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-01 14:50
Это хорошо, когда есть выбор. Продумайте все возможные варианты еще раз.