Проблема с родителями

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня проблема с мамой и братом. Мой брат меня очень сильно раздражает, я даже не знаю почему, будет он например заниматься своими делами, даже не трогая меня, и это уже начинает выводить из себя. Хочется подойти выгнать его из комнаты, хотя мне он ничего не делает. А с мамой будет сложнее, она меня не то что раздражает, я даже не знаю как описать это чувство. Она не может со мной сесть и поговорить о чем нибудь серьёзном, когда я её прошу. Я очень часто плачу закрывшись в ванной, из за отношений в семье. Мама может мне давать какое то задание (помыть пол, посуду и тд) я из за этого начинаю плакать. Едем на дачу, она мне только и говорит, что надо то копать, то полость. Постоянно мне говорит, что она в 11 лет уже работала во всю, а я леньтяйка. Говорю что мне нужно к психологу, прошу меня записать, что я слышу в ответ '' иди читай книги про психологию, там все узнаешь''. С папой у меня таких проблем вообще нет и не было, я тоже ему говорила про психолога, он мне отвечает '' тебе ещё рано''. Я сама оплатить его не могу, приходится записываться на бесплатные консультации. Я больше не знаю куда обратиться
Категория: Психолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-10 17:45
Здравствуйте, Татьяна.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.