Нехватка любви

Спрашивает: Olysha
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я очень добрая душа. Вижу мир чистым и ярким.люблю людей что вокруг меня водятся, но последнее время я уже не понимаю какая я на самом деле.(у меня или стресс или дипресия) могу сказать так.мне мои родители не дали самого главного. Любви (мой папа ушёл к другой.он у меня добрый и любящий. Был. Теперь это совсем по другому он говорит ты уже взрослая. Не обнимает меня не звонит. Когда меня что то болит говорит иди проверься.а когда та его другая больная то у её ног чуть не сидит. Обнимает её. Так он с нами не живёт. С мамо й вообще разногласия. Брат с меня только деньги манит. Я себя так Чусовую что дурацкие мысли в голову лезут. Некоторые родители хотят милых детишек а мои что имеют -не ценят. Что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 25 декабря 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-01-13 15:17
К сожалению мир так устроен, что мы делаем больнее всего именно самым близким людям. Не будем же мы причинять неприятности незнакомцам на улице. А своим родным - без проблем: и ругаемся, и ссоримся. Они ведь под боком, они не осудят. Поэтому негатив со стороны родных болезненен. Но вы должны принять ситуацию такой, какая она есть в реальности. В тоже время обратите внимание на позитивные моменты отношений. Неужели с мамой и братом только разногласия? Научитесь видеть и ценить хорошее в ваших отношениях. Тогда жизнь станет ярче и позитивнее. А с отцом - отдельная история. Он ведь ушел не от вас, а от матери. Это их проблемы и для вас отец навсегда останется отцом. Если вам не хватает его внимания - сообщите ему об этом. Вы взрослая и можете влиять на ваши отношения с ним.