Проблема с нейролептиком

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Добрый день 67 кг
Диагноз параноидная шизофрения.
Почти как год вышел из больницы
Сейчас ксеплион пролонг 100 и клозапин 25 на ночь
Клозапин нормально переношу
Но вот ксеплион плохо
Нехватка жизненной энергии, не получаю удовольствия от общения с людьми даже избегаю их, снижено либидо, заторможенность, обращаю на все внимание.
Антидепрессант конечно не помог

Думаю перейти на арипипризол 15 мг
Его можно пить вечером?
На сколько нужно будет поднять клозапин?

Сейчас по состоянию более менее ок, есть совсем немного навязчивых мыслей и иногда приступы гнева, хочется ударить себя это возможно даже из за препаратов кстати

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 июня 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-05 21:52
Здравствуйте!

Такие вопросы не решаются по переписке.

У Вас есть лечащий врач?
Платная консультация
Макс 2024-06-05 22:40
В пнд есть но они меня не понимают, говорят что это последствие психозов, хотя это не так. Антидеприсанты назначают.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-06 20:36
Не стОит самостоятельно решать такие вопросы. Это темы не для форумов. Такие вопросы должен решать только лечащий врач, который имеет возможность наблюдать Вас.