Все ли нейролептики снимают тревогу

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня диагноз шизофрения. Так вот лечусь сероквелем, боюсь что мой лечащий врач скажет мне перейти на другие препараты. У меня тревога, сероквель хорошо её снимает и делает меня спокойным. Вопрос все ли нейролептики снимают тревогу? Чтобы я не переживал насчет того, что врач может перевести меня на другие препараты.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-26 00:15
Здравствуйте, Григорий.
Тревога тревоге рознь, это только симптом. А лечить нужно именно болезнь ее вызывающую. Если Вам помогает данное лекарство и хорошо снимает тревогу, то надо сообщать об этом своему лечащему врачу. Вряд ли он будет менять препарат, кт хорошо справляется со своей задачей.