Проблема груди

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет беспокоит моя грудь. Она внутри как будто твердая, и на самой ореоле видны вены, и соски чуть чуть покраснели и внутри соска как будто белые крапинки. Из за чего это может быть?
Половой контакт был после месячных, потом месячные были и так то все нормально! Подскажи те пожалуйста из за чего это может быть?
Теги: сформировалась грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 ноября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-14 10:27
Здравствуйте! Причин для беспокойства нет, вы находитесь в таком возрасте, когда ваши молочные железы все еще развиваются под действием гормонов. Другое дело, что вы уже достигли половой зрелости и ведете активную половую жизнь с молодым человеком, поэтому велика вероятность, что вы беременны и есть повод провериться. Если нет, то это все гормоны, нет смылса переживать, все пройдет само по себе.