Сухие следы внутри соска

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я уже задавала вопрос, но к сожалению ответа не получила. Лет с 14 замечаю, иногда внутри сосков какой-то белый налет, как будто маленький мусор, когда была маленькая выковыривала пинцетом. Это очень редко происходит, я и внимания никогда не обращала, а сейчас стала канцерофобом и на все обращаю внимание. Если надавить на сосок, то выделений нет, но если долго и сильно давить, то внутри соска могут появиться белые следы (не жидкие). У маммолога была в январе, марте и начале августа- все нормально (давили на грудь, выделений не было). Узи сделала на прошлой неделе- патологий нет. Сейчас каждый день внимательно рассматриваю грудь, давлю на нее, перед месячными за неделю снова заметила такой белый налет. Живу в постоянном нервном напряжении, особенно последние две недели- постоянные слезы.
Месячные регулярные, по гинекологии проблем нет
Есть проблемы по эндокринологии - большой узел в щитовидке, гормоны в норме
Скажите пожалуйста, это что то опасное или я себя накручиваю?
Теги: внутри соска белое, внутри соска что то
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-03 14:57
Здравствуйте. Вы больше себя накручиваете и частое давление на соски проверяние налёта может простимулировать выделения.
Часто ли у вас случаються дисбактериозы и молочницы? Часто ли принимали антибиотики?