Выделение жидкостей из сосков

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не имеются
Здравствуйте, начала вести половую жизнь полгода назад. Защищенный последний половой акт состоялся 6 и 19 июня 2015 года, сегодня 27 июня обнаружила выделения из левого соска при надавливании белую жидкость, а из правого абсолютно прозрачную, примерно с каплю. Месячные должны быть 29 июня, а последние были 5 июня. Раньше никогда такого не наблюдала. Возможно ли это беременность? Или это просто организм созревает?
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 июня 2015 года

8 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-27 18:47
Здравствуйте! Вполне возможна беременность, но в таком случае вам необходимо дождаться месячных и если они не придут, то через 1 неделю после задержки пройти тест на беременность. Если месячные все-таки придут вовремя или с опазданием, значит у вас гормональный сбой, вам необходимо будет проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы он проверил у вас уровень ваших гормонов (пролактин), после чего назначил лечение.
Платная консультация
Карина 2015-06-27 19:32
А если есть беременность, то месячные точно недолжны пойти? Или они могут пойти на первой недели зачатия?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-27 19:38
Если есть беременность, то месячные не начнутся вообще. Только после родов, а точнее через 9 месяцев.
Платная консультация
Карина 2015-06-27 20:37
А из-за чего может начаться гормональный сбой? Из-за месячных выделение из груди возможны?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-28 04:04
Гормональный сбой мог произойти по причине стресса, переживаний, незащищенный секс и т. д. Сами по себе выделения из молочных желез идти не могут, если вы не беременны, это не нормально.
Платная консультация
Карина 2015-06-29 23:02
Спасибо вам огромное! Я так переживаю, что даже нет времени вас поблагодарить
Сегодня первый день задержки и пошли коричневые выделения из влагалища, буквально два пятнышка.
Из груди выделений стало меньше.
Скажите, пожалуйста, это может все происходить из-за гормонального сбоя? Я всю ту неделю нервничала, переживала из-за того, что могла забеременеть. У меня нет возможности сходить к врачу и вообще боюсь говорить родителям. У мамы вообще сердце сразу может прихватить. Я не знаю, как мне быть. Моя мама врач и в поликлинике все знакомые, могут ей позвонить. Даже направление не могу взять в больницу
Карина 2015-06-30 02:32
Вот появились выделения слегка розоватого цвета. Даже не похоже на кровь. Просто на туалетной белой бумаге это более заметно. Что это может означать?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-30 07:20
Подобное может происходить при гормональном сбое, но лучше перестраховаться. Единственный способ в настоящий момент для вас - это подождать 3-5 дней до начала месячных, если не пойдут, покупаете тест на беременность и проверяете себя. Как бы тяжело вам и вашей маме не было, но, если вы беременны, вам надо будет об этом сказать, не скрывайте.